Одышка не проходит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня одышка где-то с понедельника не сильная, просто мешает словно полноценно вдох сделать, у меня Бронхиальная астма с 2006 года стоит и вот я подумал, что это обострение, но одышка не купируется ингалятором, обычно он мне всегда помогает, а тут вдыхаю и эффекта не чувствую или минимальный. Узнал, что одышка бывает при лимфоме т. к лимфоузлы в груди увеличиваются. Вот теперь переживаю. Неделю назад проходил мед. Комиссию ОАК сдавал, там все в норме, Флюорографию делал - сердце и легкие в норме написано. На шее, ключицах, подмышками, в паху не вижу и на ощупь вроде бы ничего нет. Может стоит сделать Рентген легких? Правда я уже в феврале делал рентген легких и еще руки - там норма, флюорография тоже норма. Облучаться тоже лишний раз не хочется. Что посоветуете или скажете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-15 14:33
Здравствуйте, Максим! Надо увеличить дозировку лечебного ингалятора. Что вы сейчас вдыхаете?
Алексей 2018-06-15 14:36
Беродуал, но при его вдыхании одышка почему-то почти не уходит или может это привыкание т. к. я часто его использую после физ-нагрузок. Да и больше беспокоюсь за лимфому. Начитался в интернете и теперь страшно.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-15 14:53
Астма самим беродуалом не лечится. Надо к вдохам беродуала добавить беклазон, или беклометазон, или будесонид.
Алексей 2018-06-15 16:00
То есть из-за этого одышка не проходит? Может рентген сделать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-15 17:51
Рентген делайте. Сколько хотите. Одышка от этого не уйдет. Надо начать правильное лечение в соответствии с моими рекомендациями.