Воздействие рентгена

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, так получилось что с мая 2018 по октябрь 2018 я прошла 4 рентгена, насколько это опасно и что теперь делать? Так получилось что в прошлом году я жила с человеком у которого был туберкулез, поэтому 17 мая 2018 года и 15 августа 2018 года мне делали рентген легких по моему желанию+ диаскин тест. Но так получилось что между данными рентгенами я сломала нос и мне делали так же рентген носа 10 июля и 3 октбря. Получается так, что между каждым рентгеном проходило не более 1,5-2 месяцев, насколько это опсано и как теперь снизить воздействие рентеновских лучей, читала что от частого применения рентгена могут развиваться злокачественные опухоли, а рентген легких последжний раз нужно будет повторить в феврале-марте и я боюсь, что это слишком часто.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-20 11:41
Здравствуйте.
Такая частота обследований опасности не несет. Уменьшить воздействие радиации невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2018-11-20 11:45
Подскажите пожалуйста
Я вчера узнала что у моего парня 2 стадия сифилиса
У меня тоже был год назад твердый шанкр но я не обратила тогда на него внимания, потому что он сам прошел через 3 недели, но проблема в том что в этом году я пила 6 антибиотиков, в том числе 3таких, которые воздействуют на трипонеиу
Я сдала ифа он отрицательный
Но может ли анализ на антитела быть всегда отрицательным из-за того, что я выпила много антибиотиков и они продлили инкубационный период? Излечима ли вторая стадия сифилиса
С этими вопросами обращайтесь к венерологу, можно и на нашем сайте.