Остеонекроз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, У моей мамы (50 лет) в августе 2013 г. Заболел правый сустав. Сначала наблюдалась у невролога, потом у нефролога. С весны наблюдается у ортопеда. Пьет Дона, мовалис, кальцемин. Прошла УВТ, прогревание, СМТ и другие физ. Процедуры. На данный момент не может согнуть колено. Больно ходить. Хромает, но ходит без палочки.
Анализы крови гемоглобин 121, пластинки Биццоцеро 230, лейкоциты 4,5, палочкояд.2%, сегмент.58%, лимфоциты 37%, моноциты 3%, СОЭ 3, кальций иониз.1,17, общий белок 72,3, кальций 2,47.
Интересует рост жидкости в тазобедренном суставе. И какие дальнейшие действия можно предпринять. Спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-16 17:56
Это означает разрушение сустава с перспективой эндопротезирования