Остеохондроз в армии

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня такая ситуация: мой парень находится в армии и получил там травму, в результате чего у него обнаружили остеохондроз шейных позвонков. Но дело в том, что его выписали в часть, при этом не было оказано никакого лечения и по сей день ему колят обезболивающее. Симптомы по его словам таковы: онемение конечностей, характерный хруст костей, постоянные боли в спине и в шее. Так же по приказу приходится носить тяжёлые предметы. Имеются так же болезнь сердце (пролапс митрального клапана) и невролгия. Вопрос состоит в том, насколько серьёзна данная проблема и коммисуют ли с таким диагнозом из армии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-31 08:00
Добрый день.

Мы, клинические неврологи, не занимаемся вопросами комиссования солдат из армии. В этом вопросе очень много нюансов и без личного осмотра пациента сложно что-то сказать наверняка.

Вам надо обратиться к врачам, которые проводят экспертизу состояний военнослужащих.

Всего доброго.