Остеохондроз грудного отдела

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, панкреатит, гипотериоз
Здравствуйте, буду очень Вам признательна, если подскажите лечение грудного остеохондроза. Раньше помогал нимесулид и мазь диклофенак, может есть более щадящее средство в отношении жкт. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-13 12:40
Здравствуйте.

Проколите ксефокам 16 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета и во время приёма пищи. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник.
Платная консультация
Олеся 2020-04-13 13:05
Большое спасибо. Обязательно пройду лечение. Всего Вам хорошего.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-13 13:35
Пожалуйста. Поправляйтесь.