Остаточная моча

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у девочки 7 лет по УЗИ лоханки 6,3.6,5. остаточная моча 15 мл. Ребенок часто ходит в туалет маленькими порциями. В день раз 10. Назначено лечение ЛФК, массаж электростимуляция на почки и мочевой пузырь. Ранее ребенок пролечивался, делали и электростимуляцию и электрофорез с атропином, (за последние пол года) в принципе ничего не помогло так и продолжал ребенок часто ходить в туалет. Как на ваш взгляд правильно ли лечение нам назначено?
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, на мой взгляд нейрогенный пузырь нужно еще и препаратами лечить, обычно это делает нефролог в содружестве с невролгом
Ирина 2019-11-05 08:57
Ранее при курсах лечения мы пили пикамилон, глицин (ну и плюс физио процедуры и массаж) вот такое было лечение. Но нам это не помогало. Ребенок все так же продолжал ходить в туалет маленькими порциями по 10 раз в день. В этот раз нам нефролог прописала только физио и массаж. У невролога на консультации были ничего не назначали. Подскажите а вот этот "вид" прогревания который нам на этот раз назначили это правильно? И что у нас вообще по узи с лоханками?
Лоханки некритично расширены, это не страшно, физио вполне адекватное
Ирина 2019-11-07 16:22
Мы пару дней назад посетили еще и уролога. Уролог пока отменил физио и прописал на месяц Дриптан по 2,5 мг 3 раза в день. Меня немного удивило что физио пока отменили. Как вы считаете стоит ли принимать Дриптан, все таки это "серьезный препарат". И правильно, что физио отменили? Уролог объяснил, что сначала надо пропить Дриптан, посмотреть что изменится или нет, а потом возможно направит на физио. Это правильно?
Дриптан можно совмещать с физио