Мочевой пузырь по гипотоническому типу

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия, аденоиды
Здравствуйте, Год назад я заметила что ребёнок очень часто бегает писать, направили нас на узи, обнаружили в левой почки расширение лоханки сказали пока понаблюдать. Спустя 7 месяцев мы опять пошли на узи лоханка стала больше была 0,7мл сейчас 0,9 мл, но ребёнок перестал часто бегать в туалет, вроде стал ходить нормально но утром иногда просыпается немного с описанными трусиками, нас направили к урологу - андрологу на консультацию. Она нам поставила диагноз(Пиелоэктазия слева, моч. Пузырь гипорефлекторного типа НДМП). Сказала идти к неврологу. Невролог ставит нам мочевой пузырь по гипотоническому типу и назначила нам лекарства пикамилон 2 таб в день и комбиплен 1 таб в день в теч. Месяца. Но на фоне этих таблеток ребёнок раздражительный постоянно плачет и до 3 ночи не может заснуть. Нам выписали другии препараты тенотен и гомеостресс. На тенотен такая же реакция а на гомеостресс у нас аллергия. Посоветуйте нам лечение, как вылечить ребёнка? Чем заменить нам таблетки, что ещё можно сделать?
Добавлен: 9 апреля 2019 года

6 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-11 23:21
От гомеостресса и тенотена не может быть хуже - от них вообще ничего не может быть, потому что они гомеопатические. Значит нервность у ребенка не от лекарств.
"Мочевой пузырь по гипотоническому типу" - это редкие мочеиспускания большим количеством мочи.
Так что у вас все как-то запутано - диагнозы не соответствуют расстройству.
Назначать лечение в формате сайта запрещено юридически и безответственно.
Заочная консультация возможна по скайпу с подробными расспросом и др. Проще Вам найти другого невролога в СПБ.
Тома 2019-05-07 13:44
Здравствуйте! Ребенок перестал часто писать, вот невролог и поставила нам другой диагноз. Сейчас он писает 5-7 раз в день. Скажите это норма для 5 летнего ребенка? Лоханка по узи уменьшилась до 4мл. Делали массаж и электрофорез из таблеток ничего не принимали. Нам дали направление на рентген ПКО в двух проекциях. Стоит ли делать рентген?
Тома 2019-05-07 13:48
Ребенок активный, никаких нервных расстройст за ним не замечала до принятия таблеток
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-07 18:14
Сейчас он писает 5-7 раз в день - это норма.
Мне не понятно, что Вы сейчас лечите у невролога?
Лоханки - это к урологу или нефрологу.
Тома 2019-05-08 14:01
Спасибо за быстрый ответ! Нас уролог направила на консультацию к урологу андрологу, Она нам поставила диагноз(Пиелоэктазия слева, моч. Пузырь гипорефлекторного типа НДМП). Я ей рассказала что ребенок раньше часто бегал писать где то пол года и иногда просыпался чуть чуть с мокрыми трусами, но сейчас, я ей обьяснила, что ситуация изменилась и ребенок стал нормально ходить в туалет, но лоханка увеличена т. к я из за лоханки и приехала выяснить причину. Она сказала что это к неврологу т. к 5 раз в день это мало для ребенка ходить по маленькому, вообщем наблюдаться в поликлинике продолжать. А у Нефролога мы были в поликлинике год назад, она сказала гуляйте я не вижу причин беспокоиться т. к у вас не было восспаления пилонефрита, циститаНо ведь лоханка не может без причин увеличиваться? Так мы и наблюдаемся у невролога. Выше я писала что мы недавно делали узи брюшной полости и узист посмотрел лохану и она стала 4 мл, а делали мы только электрофорез с кальцием и массаж.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-08 16:52
Невролог за лоханки не ответчик.