Осмотр у гинеколога, темная кровь, нужно ли бить тревогу?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. Мне у меня месячные последний раз начались 7 июля и закончились 12 июля.
30 июля я пошла на кресло к гинекологу на осмотр матки. Она смотрела мне шейку и саму матку. Выявила вялотекущий эндометрит и хронический цервицит. Когда она смотрела, она на что-то надавила и пошла кровь. После осмотра у меня сильной разболелся живот и спина. А на следующий день пошла кровь. Темного цвета. Я подумала, что месячные, но до месячных еще неделя. Кровотечение очень обильное, но темного цвета.

1) Нужно ли бить тревогу или это обычные месячные?
2) Это нормально, что они пришли за неделю раньше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-01 10:03
Добрый день.
1. Если доктор брала какие то анализы из шейки, то такие выделения могут быть.
2. Если месячные, то такое возможно иногда.
Платная консультация
Данил 2021-08-01 12:37
Спасибо большое, Алексей Сергеевич.
И последний вопрос.
Простите, он может показаться глупым, но нужно ваше профессиональное мнение.

У меня 20 июля, за 11 дней до этого кровотечения, был петтинг с моим парнем. Через одежду.
Я была в шортах и трусах и он был в шортах и трусах. Он кончил себе в трусы, но все пропиталось и в итоге у меня на шортах было пятно.

Есть ли какой-нибудь шанс на беременность? Сперма проникает через ткань одежды?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-01 12:51
Нет, так беременность не могла наступить