Осмотр гинеколога, цитология

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проходила ежегодный осмотр у гинеколога. Брали мазок на цитологию. После того как вышла из кабинета, почувствовала что кровит, по приходу домой на прокладке ежедневной было пятно крови размером примерно со столовую ложку. Потом немного мазало в течении 2 часов и все прошло. Раньше кровило после цитологии, но меньше.
1. Такое может быть? Или это указывает на какие либо болезни?
2. Я забыла что перед цитологией нелтщя свечи, но за сутки ставила свечу с хлоргексидином. Повлияет ли она на цитологию?
3. У меня аденомиоз, я пью кок жанин. Кровотечение отмены закончилось в пн утром, а в ср утром я ходила на осмотр. Возможно ли что после осмотра вышли " остатки"?

Спасибо большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 08:46
Здравствуйте. 1. Да. 2. Да, может. 3. Маловероятно
Платная консультация
Алеся 2021-05-01 09:02
Т. е после цитологии может так кровить я правильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 09:04
Столовая ложка - это не "кровить". Кровить - это полная ночная прокладка менее, чем за 2 часа
Платная консультация
Алеся 2021-05-01 09:08
После цитологии это нормально?
Спасибо Вам, очень переживаю в ожидании результата
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 09:10
Алеся, отвечала выше. Спокойствия Вам