Осмотр гинеколога 6 класс

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, задавали вопрос гинекологу он сказал, что можно обратиться к вам. У моей дочери 6 класс сегодня в школе был мед-осмотр, они проходили гинеколога. По ее словам при осмотре груди врач сказал цифру 2, при осмотре полового органа он сказал цифру 1. Что означают все эти цифры? Заранее, спасибо за помощь.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-16 16:05
Добрый день.
Это могут быть стадии полового созревания (их 4), оцениваются по каждому признаку - развитие грудных желез и лобковое оволосение. При осмотре груди 2 значит нагрубание молочных желез, при осмотре лобка 1 - значит отсутствие оволосения. Но это могут быть и личные шифры врача, поэтому лучше уточнить у врача, который осматривал ребенка.
Вы, как мать, можете получить всю необходимую Вам информацию о состоянии ребенка и результатах медицинского осмотра.
Всего доброго.