Б*в*ж*р*п*

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, почему у меня болит живот ниже пупка после того как я начала вести половой образ жизни и подскажите пожалуйста стоит безпокоится и нужно обротиться к врачу буду благодарна за помощь и заранее спасибо
Благодарность врачу
Елена Викторовна
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-14 16:41
Добрый день.
Это может быть в результате воспалительного процесса или инфекции.
Поэтому обязательно необходимо обратиться к врачу для осмотра (гинеколога), такие проблемы нужно решать сразу, так как нелеченные воспалительные процессы в дальнейшем могут привести к многочисленным женским проблемам.
Если Вы начали половую жизнь, то профилактический осмотр у гинеколога (даже без жалоб) должен быть не реже 1 раза в 6-12 месяцев.
Всего доброго.