Осложненная гонорея

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Хочу проконсультироваться у Вас вот по какому вопросу. Подозреваю, что у меня гонорея в хронической форме, так как проходила от нее лечение полтора года назад. Но сейчас периодически бывают обострения- цистит, боли в малом тазу, стреляющие боли в пояснице, в крестце. Запоры, побаливают суставы, реагирует сердце на инфекцию (у меня всегда сердце колет, когда даже просто болею гриппом или орви) Принимала цифран, уколы цефтриаксон по 1 гр 2 р в день- 10 дней. Состояние стало лучше, но сейчас беспокоят выделения слизистого состава, комковатые, обильные. Болит сустав на руке и тазобедренная кость. Все анализы на гонококк (посевы и ПЦР) показывают отсутствие нейссерии, но в мазке по Граму в большом количестве найдены лейкоциты(10-12) и грамположительные кокки (10 в 8 степени). Прочих инфекций не найдено, половой жизнью не живу. На УЗИ видны кисты в яичниках и киста на шейке матки 6. 6 мм. Скажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия? Венеролог сказал, что, если нет нейсерий в мазке, то значит я здорова, но ведь если гонококк трансформировался в грамположительный, то и соответственно определяться не будет? Нужно ли мне сейчас лечиться? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-28 17:13
Здравствуйте, у вас нет гонореи, в грамположительный гонококк не трансформируется. Антибиотики без диагноза колоть точно не стоит, можно сделать только хуже. Лейкоциты в мазке у вас в норме. Найдите хорошего гинеколога.