Осложнения после ласик

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, было операция ласик 3сентября 2020, были осложнения, лечение принимала, на сегодняшний день врач говорит, что все хорошо, но не могу смотреть вперед (как бы поймать фокус), сильная светобоязнь, отек глаза правого сохраняется, врач которая оперировала написала, что у многих осложнения диффузный ламелярный кератит и предложила лечение дексаметазон, индоколлир, оквис, хилозар комод
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Лечение вам назначили хорошее. Но дискомфорт, скорее всего, сохранится еще до полу года. Тк. У вас был минус, на правом глазу остался астигматизм минусовой, а на правом вылез маленький плюсик. Для мозга это крайне непривычная ситуация. Еще может быть так, что у вас поменялся ведущий глаз (точнее не поменялся, а ведущий глаз стал видеть хуже) Поэтому должно пройти достаточное время, чтобы мозг адаптировался к новому зрению. Может быть стоит временно подобрать временные очки с диоптрией на правый глаз, чтобы не так сложно привыкать было. Вы проведите сначала лечение, которое вам врач выписал, если симптомы остануться, то спросите, может имеет смысл сделать временные очки.
Ляйсан 2020-12-30 17:29
Здравствуйте, спасибо огромное за развёрнутый ответ, лечение начала 2 дня назад , и вправду стало немного но все же лучше. Но в городе не смогла найти капли оквис, а в аптеке сказали что его можно заменить хилозар комод. Так ли это? После того как закапаю дексаметазон в глазу появляется ощущение инородного тела, почему так возникает?
Это возникает из-за того, что есть повреждение роговицы, через 5-7 дней это ощущение пройдет. Хилозар очень хорошие капли. Капайте их.
Ляйсан 2020-12-31 12:33
Спасибо огромное за ответ, за надежду. С наступающим новым годом Вас!
Спасибо! И вас поздравляю с наступающим новым годом! Желаю скорейшего выздоровления! Всё будет хорошо!