Осложнение после ксеомина

Спрашивает: elena_stesel
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Спасибо за ответ Инна Викторовна! Подскажите а можно ли узнать поврежден нерв или нет, то что глаз начал закрываться по мере действия препарата не является подтверждением того что это действие ботулотоксинов? А если поврежден нерв, то глаз не откроется вообще никогда? Что делать?! Помогите!

Теги: после укола ксеомина немеют пальцы рук
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-04 08:18
Теоретически можно. Выполнить точечную энмг. Однако, подобные исследования выполняют в условиях очень немногих клиник, а то и исследовательских лабораторий только. Выход - превентивное лечение и массаж, лфк для лица.