Оскольчатый перелом акромиального края

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 20 лет.
ситуация такая - 26.02 я сильно упала на левый бок, на второй день обратилась к травматологу. Он меня отправил на рентген, после получила заключение: оскольчатый перелом акромиального края ключицы со смещением и расхождение отломков. Врач сразу начал настаивать на операции, якобы нужно вставлять спицу либо пластину. Затем отправил меня к хирургу посоветоваться стоит ли делать операцию, тот сказал, что не нужно, так только больше мне вреда нанесет. В итоге операцию не делали, мне только сделали укол обезболивающий и поправили кости, после чего все это зафиксировали простыней. Теперь 6-го марта снова надо ехать делать рентген, чтоб увидеть, правильно ли срастается кость, если нет, то снова будут вправлять.
Скажите, правильно ли то что, операцию не делали? И не будет ли в дальнейшем деффектов в плечевом отделе?
смогу ли я дальше работать рукой так же как и до перелома?
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-03-02 10:04
Описанная история лечения вызывает недоумение - в подобных случаях однозначно изначально показано хирургическое лечение.