Закрытый оскольчатый перелом правой бедренной кости со смещением

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 14 октября 2018 года получила травму "закрытый оскольчатый перелом правой бедренной кости в н/з со смещением". 29 октября проведена операция "закрытая репозиция отломков правой бедренной кости, остеосинтез штифтом с блокированием". 3 месяца передвигалась с опорой. В январе 2019 года штифт треснул, наложили полимерный гипс на 2 месяца.
1-е фото через месяц после операции, 2-е уже со сломанным штифтом.
Следует ли мне сделать операцию по смене штифта?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-11 14:16
Следует.