Оскольчатый перелом голени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в августе 2015 года я сломала ногу. Диагноз оскольчатый перелом большой берцовой кости. Была прооперирована, в кость вставили штырь. После операции 6 месяцев было постоянное воспаление и нагноение шва, принимала антибиотики и делала ежедневные перевязки с мирамистином или бетадином с выдавливанием гноя. Врачи говорили, что пока идет воспаление, срастание не начнется. Но вот уже прошло больше года, как воспаление и нагноение прекратилось, шов сросся, а кость не срастается. Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать?
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-28 18:53
На основании присланных фото рентгенограмм можно предположить целесообразность хирургического лечения.
Елена 2017-06-29 09:18
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но что значит хирургическое лечение?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-17 17:20
Показана повторная операция, вероятнее всего с удалением стержня с заменой на новый, более толстый и покрытый антибиотиком, с рассверливанием костно-мозгового канала