Оскариды в кале

Спрашивает: Римма
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте! Начну сначала) Сыну 3.5 года, забрала его в пятницу из детского сада, он капризничал по любому поводу, что для него не свойственно. Я подумала устал под конец недели. Ночью ворочался, спал плохо. Утром в субботу поел молочную кашу из гречки и его стошнило, стул нормальный (поноса не было). Прилег днем поспать и начал хныкать, жаловаться на боли в спине. Температура была 37.1. Мы повезли его в приемный покой, сдали кровь из пальчика, мочу и пощупал его хирург. Анализы в норме, хирург сказал по моей части тоже ничего нет. Прописали диету, никаких фруктов, овощей и соков. Рвоты больше у него не было. Снизился аппетит, кушает по 5-6 ложек всего и говорит все не хочу. Сдали мочу по-нечипоренко, тоже в норме все. К среде заметила, что у него есть зуд в анальном отверстии, говорит попа болит. Дня три замечаю, что он периодически чешет попу. Не сразу придала этому значение, а зря. Обнаружила оскариды в кале, длиной 1 см примерно. Белые, с заостренным кончиком. Скорее всего все симптомы были из-за этих оскарид(
1. Подскажите, как теперь его лечить? 2. Какие будут рекомендации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-22 21:38
Добрый день.
Это острицы, для лечения используется пирантел в возрастной дозировке. И самое главное - гигиена, так как у детей очень часто происходит повторное самозаражение.
Вам необходимо обратиться к инфекционисту или педиатру очно, чтобы расписал схему лечения с учетом ваших особенностей.