Ошибочный диагноз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Обратилась к врачу с болями в правом боку ежемесячно, на протяжении полугода. Овуляция исключена, тк чувствую по-другому этот процесс. Ещё последнее время 2 дня мазня до и после месячных. Месячные через 21-28 дней. Длятся 5 дней с перерывом в один день (т. е. сухо 1 день из пяти).
У меня левая труба удалена (непроходимость). Поэтому переживаю за правую теперь, тк деток нет ещё.
Дважды делали УЗИ на 5д. ц. На трубу и яичники не акцентировали внимание - сказали, что норма. Диагноз полип и субмукозный узел. Назначили гистерорезектоскопию.

На осмотре перед операцией доктор определил "узелок" с помощью пальпации - было очень больно. Но гистероскопия ничего не показала!
Сделали диагностическое выскабливание стенок влагалища и цервикального канала - сесть не могу спокойно. Жду гистологии. Только какой?.

С одной стороны - хорошо, что диагноз не подтвердился. С другой стороны - очередной наркоз, хирург. Вмешательство и диагностическое выскабливание, воспалит. Процесс. Куда жаловаться-то?

И боль справа остаётся! Подскажите, пожалуйста, какое дальнейшее обследование?

Спасибо за внимание к моему вопросу!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 20:02
Здравствуйте. МРТ Вы не делали?
Платная консультация
Марина 2017-01-31 20:05
Нет, предложено не было.
Марина 2017-01-31 20:11
Елена Викторовна! Вам большое спасибо! Когда сдавала на гормоны в своё время, мой гинеколог неправильно расписал схему по дням. Прочитав ваши комментарии другим пациенткам, я всё сделала, как Вы советовали. Но мой гинеколог даже не заметил своей неправоты, только сказал, что я такая подготовленная пришла!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 21:53
Я рада помочь:)
Для понимания происходящего осталось только МРТ, к сожалению.
Платная консультация
Марина 2017-01-31 21:57
Спасибо Вам, Елена Викторовна!
Предложу этот способ диагностики своему врачу.