Ошиблась при приеме дюфастона

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Назначили лечение против молочницы и у меня что то переклинило в голове, вместе с приемом лекарств я начала принимать дюфастон с первого дня месячных. Сегодня, когда мне осталось допить последний день, я только поняла что я ошиблась. Что мне делать? Следующую упаковку начать 16 ого числа? Чем это грозит кроме как отсутсвие овуляции в этом цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, это грозит началом месячных, когда вы прекратите прием дуфастона. Поэтому лучше всего прекратить его прием и через 2-3 дня начнутся месячные
Платная консультация
марина 2017-01-24 10:34
Спасибо. Но у меня только недавно были месячные, десять дней назад и я лечусь, свечки вставляю. Может мне продолжить еще 10 дней принимать дюфастон? Или закончить и через пять дней опять начать принимать, это будет 16 день цикла?
Можете закончить принимать и если месячные начнутся так и будет. С 16 дня цикла не нужно будет уже их принимать, смысла в них не будет