Ощущения в шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я сейчас беременна 28недель. У меня последнее 2-3 дня странные ощущения в шее и в затылке. Не болит. А вот как тяжесть или напряжение. Мне сложно описать. Раньше было так но быстро проходило. Не так долго как щас. Я была на ранних сроках беременности у неврога. Мне он говорил что мышцы с одной стороныот шеи до поеча напряжены. Давление в норме всегда когда на приеме бываю. Сегодня утром после пробуждения было 96/48. на данный момент вот щас 108/61. хотелось бы узнать что может быть это. На очный прием к неврологу пока попасть не могу.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-16 05:07
Здравствуйте.

Вам сложно описать Ваши симптомы, а мне сложно точно их понять, так как осмотреть я Вас не смогу, судя по их описаниям: Возможно у Вас спазм мышц шеи. Тогда такой симптом возникает по причине обострения остеохондроза шейного отдела позвоночника. В Вашем положение разрешено применять ибупрофен-гель, втирать 2 раза в день в мышцы шеи в теч. 2-х недель, и ношение воротника Шанца по 1 часу 4-5 раз в день тоже 2 недели. Не просиживайте возле компьютера, это даёт дополнительное напряжение шейным мышцам.