Ощущения после операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Год назад была сделана операция по удалению кисты из верхнечелюстной пазухи. Разрез от второго зуба до семерки. Была потеряна чувствительность почти до глаза. Сейчас чувствительность частично вернулась. Но бывает, что оперированная сторона ноет и отдаёт в висок и уголок глаза. Жевать не больно. При надавливании не болит. Возможно, что во время операции была задета веточка нерва? Если да, то когда всё восстановится? И восстановится ли вообще?
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Возможно все, в том числе и травмирование веточки нерва. Следует лечиться у невролога.
Татьяна 2016-08-22 00:49
Спасибо за ответ. Я хотела ещё спросить. Какими каплями лучше пользоваться, если есть неприятные ощущения в пазухе и чихаю. Бывают неприятные ощущения в верхней челюсти и закладывает нос. Начинаю чихать, нечасто но бывает. Отделяемого нет.
Здравствуйте! В данной ситуации требуется промывать полость носа растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), а также принимать местные ГКС (Назонекс, Дезринит, Насобек и т. д.) в течении месяца не менее.
Татьяна 2016-08-24 17:12
Здравствуйте. Скажите, а чем это может быть связано?
Возможно, с аллергическим компонентом или с остаточным послеоперационным отеком.