Ощущения после операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Мне в августе была сделана операция (гайморотомия) по удалению кисты из верхнечелюстной пазухи. Думала всё обойдётся удалением зуба, но мне разрезали от передних зубов до зуба мудрости слева. Выводили трубку. Иногда я ощущаю иногородное тело или отёк на небе. Бывает даже неприятно глотать. Через месяц после операции делала КТ -всё чисто. Онеменее за 4 месяца так и не прошло, бывают неприятные ощущения со стороны шва, ноет и тянет, в небе тоже. Возможно ли такое или нет? Когда пройдёт всё это? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам следует пройти осмотр ЛОР врача или стоматолога, что бы исключить вторичный воспалительный процесс. На данный момент полоскайте полость рта раствором Тантум Верде или ОКИ.
Татьяна 2015-12-12 19:59
ЛОР сказал всё в норме. Стоматолог тоже ничего не видит. От чего это может быть?
Подобные явления могут возникать, если была повреждена веточка нерва. Явления исключительно неврологического характера. Следует проконсультироваться с неврологом.