Ощущение лопавшихся пусыриков в голове

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, при засыпании или когда лежу в спокойном состоянии в голове ощущаю лопание маленьких пузырьков, (похоже на лопание пористого шоколада во рту), при этом болевых ощущений нет. Давление всегда в норме 110 на 70, температуры нет. Что это может быть такое?
Ранее были симптомы внезапного засыпания и потеря тонуса в мышцах при испытывание какой либо эмоции. Прошла полное обследование у невропатолога, сдала кучу анализов и никаких проблем со здоровьем не обнаружили. Диагноз был поставлен нарколепсия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-15 13:45
Здравствуйте.

. Нужно пройти УЗи сосудов шеи и головы, посмотреть характер кровотока по сосудам. Вероятно эти лопающиеся пузырьки - это сосудистые ощущения из-за влияния на них со стороны шейного отдела позвоночника: из-за остеохондроза или других изменений позвоночника (шея при этом может не болеть). Кровь по изменённым сосудам может протекать, издавая этот шум, который слышится в голове. Также такой звук бывает при ВСД, тоже из-за спазма сосудов кровь может протекать с таким звуком.