Головная боль в выходные дни

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Добрый день. Обращаюсь к вам со своей проблемой. У меня болит голова по выходным дням начиная с утра и до вечера. Направляю вам результаты МРТ головы и УЗИ сосудов шеи и головы. Был на консультации у невролога. Пропил курс мексидола. Ничего не помогает. Голова болит если я сплю дольше чем в будние дни. Анализы крови в норме. Давление бывает немного повышенным, но я его держу в норме физическими нагрузками, делаю прогулки вечером по 3 км. Спасибо.,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-15 13:08
Добрый день.

Ваша головная боль в данном случае и при ваших условиях не является патологической. Это возрастное изменение: организм привык к устоявшемуся режиму сна и бодроствования и, таким образом, сигнализирует вам о необходимости соблюдения прежнего графика и в выходные дни.
Евгений 2020-03-15 13:24
Спасибо. А в УЗДГ шеи и головы нет патологии?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-15 14:43
Изменения есть конечно. Атеросклероз сосудов шеи является причиной изменений в головном мозге, кроме конечно кистозного расширения арахноидального пространства.

Необходимо выяснить вам уровень холестерина в крови и его фракций. Его повышение и приводит к отложению атеросклеротических бляшек в стенке сосудов. Лечением занимается терапевт.