Головные боли. Помогите

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, постоянные головные боли, тахикардия, бросает в пот, было потеря сознание, анализы на гормоны щитовидной железы в норме, мрт прикрепляю, проходила курс мануальщику-не помогло, пью месяц уже метопролол и мексидол и пустырник, ничего не помогает, подскажите пожалуйста что со мной и как быть, чем лечится, уволилась даже с работы, так как головные боли постоянные, слабость, тошнота?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-11 13:37
Здравствуйте.

У Вас выявлено: остеохондроз; спондилоартроз - патологические изменения хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков и унковертебральный артроз - помимо артрозных изменений на краях позвонков образуются костные тонкие выросты в виде крючков, которые цепляются и за нервы, и за сосуды шеи. И ещё протрузии - выпячивание дисков за пределы позвоночника.

Скорее всего у Вас имеется влияние измененного позвоночника на позвоночную или сонную артерию (сдавление или деформация). Отчего снижается кровоснабжение мозга и от этого такая головная боль.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи, и заодно сосудов головы. С результатами обращайтесь к неврологу.

Для лечения изменений в позвоночнике могу рекомендовать ударно волновую терапию инфразвуком, восстанавливает хрящевую ткань и разбивает крючкообразные наросты. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе, адрес можно найти в интернете, лечение в основном платное.