Ощущение комка в горле и щитовидная железа

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Трофимовна.

В последнее время мой старший внук (15 лет) стал жаловаться на "комок" в горле.
Как будто там находится какое-то инородное тело.
Родители как-то не обращают на это внимания.
А я забеспокоился так как наш с супругой приятель жаловался на то же самое и стал пациентом эндокринолога по поводу функции щитовидки.

Кто из нас прав?

Спасибо.

- Алекс

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-08 20:46
Здравствуйте, Алекс.
Для того, чтобы выяснить проблема это или нет, необходимо пройти соответствующее обследование у детского эндокринолога.

С уважением, Елена Трофимовна