Сухость и ощущение комка в горле

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит язва 12 простой кишки
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Несколько дней назад появилось ощущение комка в горле я поласкал рот натрия хлоридом и настойкой календула. Разбавленным и не разбавленной несколько раз за день. К вечеру пропала слюна. И появилось ощущение сухости во рту и комка в горле. Что это такое. Как лечить. Я курю. Ответьте пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Выложенные фото неинформативны. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором Мирамистина, после чего через нос капайте масляные капли (Витаон, облепиховое масло, витамин А в масле и т. д.) 3 раза в день неделю.
Необходимо обследование (кровь на сахар, консультация эндокринолога, гастроэнтеролога).
сергей 2017-05-01 13:33
Эндокринолог это по сердцу
сергей 2017-05-01 23:27
У меня начала жжечь кончик языка. Причины как лечить
Эндокринолог это по эндокринной системе. В частности, чтобы исключить увеличение щитовидной железы. Полоскайте полость рта Стоматофитом.
сергей 2017-05-06 11:49
Спасибо