Ощущение иголок по телу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня скрытый железодифицит лечу его таблетками Мальтофер. Раньше были панические атаки так же имею всю. Сейчас ощущение, как будто то на кожу капают капли горячей воды или ощущение как будто колят иголками руки и ноги переодически. С чем это связно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-14 21:12
Здравствуйте. Причин несколько. Вам нужно пройти УЗИ сосудов мозга и шеи. Такой симптом может быть при нарушении кровоснабжения мозга. Сдать кровь на сахар, на содержание калия, магния, кальция и натрия. Можно пройти электронейрографию нервов рук и ног, чтобы проверить нервную проводимость, узнать нет ли нарушения. При железодефицитной анемии, когда падает уровень гемоглобина такой симптом тоже может быть сдайте кровь на общий анализ, чтобы проверить не снизился ли уровень гемоглобина. И конечно нужна очная консультация невролога, неврологический осмотр даёт много информации.
Платная консультация
Виктория 2019-04-14 21:23
Я сдала анализ крови, прилагаю. Мрт головы делала, все в норме единственное единичные очаги глиоза. С шеей портрузия есть. Я была вегетарианкой 4 года. Сейчас ем мясо 6 мес. Все началось с того года было и онемение руки и ног и покалывание и слабость. Я начала пить железо стало лучше. Скажите это опасно? Я боюсь, что инсульт произойдёт
Виктория 2019-04-14 21:28
Когда мрт шеи сделала сказали все с сосудами все нормально.
Виктория 2019-04-14 21:36
Сдавала кровь на сахар и гликимированный гемоглобин норма.
Виктория 2019-04-14 21:42
Анализ крови
Свернуть всё
1.
1.16. Глюкозотолерантный тест (0-120)

Исследование
Значение
Ед. изм
Референсные значения
Глюкоза (фторид)
5.4
ммоль/л
Глюкоза (фторид) 120 мин.
6.2
ммоль/л
Смотри текст
2.
1.15. Экспресс-анализ глюкозы (определяет м/с на месте)

Исследование
Значение
Ед. изм
Референсные значения
Экспресс-анализ глюкозы
5.6
ммоль/л
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-14 22:17
Очаги глиоза говорят о том, что мозг испытывает кислородное голодание в результате снижения кровоснабжения мозга. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга транскраниально и сосудов шеи.
Платная консультация
Виктория 2019-04-14 22:55
А пока не сделаю Узи. Могу пропить какие-нибудь лекарства?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-15 07:31
Попробуйте пока успокоительные. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день и глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык.
Платная консультация
Виктория 2019-04-15 09:21
Спасибо