ОРВИ. Проблемы со здоровьем

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С 5сентября по 14сентября переболела ОРВИ сильно. Лечилась арбидолом 3таблетки в день. Выпила 30таблеток, был очень сильный насморк. Лечила тизином. Тест на COVID сдавала, отрицательный был. Вот теперь вопрос- после перенесённого заболевание ни могу ни как отойти. Болит желудок чуть ниже солнечного сплетения, задержка месячных на неделю уже, и переодически болит поясница. Температуры нет. Что это может быть? От болей в желудке пью мезим, то помогает, то опять болит. Что это может быть? Я очень всё близко воспринимаю и мне страшно. Помогите пожалуйста. Месячные всегда регулярно цикл26-28дней.
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-28 17:01
Здравствуйте.
Это астенические проявления после болезни. Для исключения перенесенного ковида сдайте анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции. Сдайте общие анализы крови и мочи.
Покажитесь гинекологу, регулярно принимайте омепразол по 1 капсуле 2 раза в день в течение недели. С результатами обследования покажитесь для осмотра терапевту. При исключении беременности сделайте ФГС.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-09-28 17:03
Спасибо огромное.