ОРВИ на 3 ей эмбриональной неделе беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация. У нас дома сейчас болеют ОРВИ муж и сын. Вчера утром я узнала, что беременна, сделала тест, 1-й день задержки. Вчера же перед сном начала болеть голова и ночью почувствовала, что побаливает горло, утром напилась горячего чаю, горло больше не болит, но присутствует легкая ломота во всем теле, не скажу что прям сильная, но немного ощущается, температура 36.9. Насморк незначительный, как будто 1 ноздрю закладывает периодически. Продолжаю пить горячий чай.
Я очень волнуюсь, может ли это ОРВИ сказаться на моей беременности? (Прошлую беременности потеряла на раннем сроке из-за ковида)
И какие последствия могут возникнуть у эмбриона?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-01 23:27
Добрый вечер, да, действительно может проявления ОРВИ негативно сказаться на Вашей беременности если не лечиться, стоит получать симптоматическую терапию.