Орви и язвенный проктит, колит, эрозивный гастрит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Киста в правой молочно железе, фокальная нодулярная гиперплазия образоварие в s2 печени.
Здравствуйте, в ноябре месяце мне поставили язвенный колит, проктит, эрозивный гастрит, грыжа пищевода. Провели лечение в стационаре. Сейчас пью омез 20 мг. 2 раза в день, дюспаталин 2 раза в день, свечи пентаса 2 гр. В день. Сегодня появилась першение в горле, начало закладывать нос и вечером поднялась температура 38.5, и сильно болит голова. Озноб. Скажите пожалуйста что можно принимать при данном диагнозе. И можно ли при температуре принимать свечи пентаса?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-28 04:57
Здравствуйте, Светлана! Если нетяжелая форма вирусной инфекции, то для снижения температуры можно использовать панадол (парацетамол) 250 - 500мг, местно рассасывающиеся пастилки с травами типа шалфея, противовирусные типа эргоферона, арбидола. При необходимости назначаются любые препараты, лечение пентасой и другими препаратами не прерывается.
-1