Неспецифический язвенный колит. Пентаса

Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня неспецифический язвенный колит. Состою на учете у гастроэнтеролога и принимаю Пентасу 500 мг. 2 таблетки 3 раза в день. Проблема в том что я уезжаю на недельную командировку а препарата хватит только на 3 дня. Я отлежал в больнице и сейчас чувствую себя нормально. Можно ли распределить дозу на неделю уменьшив его?
Паралельно принимаю свечи Натальсид и Ротабиотик.
Возможность достать препарат и связатся со своим врачем нет.
Ну и гастрит у меня на данный момент.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-19 18:18
Здравствуйте. Вы можете попробовать уменьшить дозу до 1,5- 2г в сутки, но этого может и не хватить, смотрите по самочувствию