Эррозивно-язвенный колит начальной стадии (толстый кишечник)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! У меня эррозивно-язвенный колит начальной стадии (толстый кишечник).
Использовала свечи и таблетки Салофальк и Пентаса год. Пролечила. Через полгода снова рецидив. Начала применять свечи и таблетки снова. Сейчас стадия ремиссии, но врачи настаивают в применении свечей еще 1-2 года.
Свечи Салофальк и Пентаса сейчас не доступны к покупке. Вместо свечей возможно применение гранул?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-26 17:42
Марина! Свечи, это форма препарата, которая прямо поступает в очаг -кишечник. Поэтому, в очаге воспаления постоянно поддерживается необходимая концентрация препарата. Гранулы воздействуют по другому. Поэтому, согласуйте со своим врачом, это возможную замену на гранулы. В связи с отсутствием свечей. Всего доброго.