Оральные контрацептивы джес плюс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 17 лет, живу в Питере.
В августе посетила частного гинеколога, прописали таблетки «джес плюс» (три пачки = три курса) для регулировки менструации. Уже пропила курс из 1,5 пачек и узнала, что это также противозачаточное средство. Можно ли перестать пользоваться обычными контрацептивамм (презервативами) возлагая надежду на джес? Если нет, то сколько ещё времени должно пройти?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 12:07
Здравствуйте! Да, можно дополнительно не предохраняться. Инструкцию к препарату нужно изучать до начала приема препарата.