Оральные контрацептивы Джес первый прием

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Альгоменорея
Здравствуйте, хочу обратиться с вопросом. Я первый раз принимаю оральные контрацептивы, именно Джес. По рецепту врача конечно всё сделано. У меня вопрос такой: может ли менструальный цикл увеличиться из-за приема ОК? И можно ли после 7 дней приема с начала менструации не использовать дополнительную защиту или когда наступает действие противозачатия? Каковы будут шансы забеременеть принимая их 7 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-30 14:54
Здравствуйте! Первые 3 месяца пока идет адаптация кровотечение может быть длительным и в разное время. Первые 7 дней необходимо предохраняться дополнительно. Далее вступает в силу контрацептивный эффект.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-30 15:18
Спасибо большое за консультацию❤️