Опустилась спираль Юнона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставила на 5 день месячных спираль Юнона, до этого было 2КС и предохранялась новинетом, решила поставить спираль, посоветовали Юнона Био Т образная с серебром! Живот ныл дня 3, были мажущиеся выделения! Потом выхолила слизь похожая на яичный белок дней 5. Сейчас все было чисто, Спустя 10 дней пришла сегодня на контрольное узи, итого спираль опустилась на 2см. Гинеколог сказала можно попробовать ее подвинуть, при манипуляции сдвига спираля, прям закривило обильно, сделали вагинально узи, сказали сейчас поставили как нужно, и снова отправили на 10 дней!
Сейчас имеются тянущие боли с правой стороны! Подскажите, такое вообще возможно?! Или нужно было извлеклать спираль?! Просто нигде нет информации, что возможно ее повторно двигать после установки!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-19 19:34
Здравствуйте! Да так можно было, но если смысл? Если есть все равно опуститься?!, теперь надо постоянно контролировать
Платная консультация
Екатерина 2022-04-19 23:48
Получается, если эта спираль уже раз опустилась, то она уже не встанет правильно?! Будет опускаться постоянно?!
Мне дали ещё 10 дней и снова на узи, если опустится, будут удалять! Получается, шансы что эта спираль встанет как нужно очень малы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-20 06:56
Встать то встанет, но может обратно спуститься
Платная консультация
Екатерина 2022-04-20 07:22
Это узи нужно будет делать постоянно после М?! Потому что риск будет?!
Екатерина 2022-04-20 09:47
Хорошо, спасибо вам большое ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-20 10:52
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)