Опущение матки или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Узловая мастопатия, вероятный анкилозирующий спондилоартрит, корешковые синдромы поясничного отдела.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что делать с такой проблемой? Чувствую опущение матки. Во время гигиены чувствую шейку матки рукой при входе во влагалище. Занимаюсь вокалом. При напряжение мышц живота в процессе чувствую опущение. Боль, соответственно. Ощущение инородного тела, бели. Очень частое мочеиспускание. Иногда не получается полное оплрожнение мочевого. Также запоры год уже. Низ живота постоянно болит. На приёме врач сказала, что не видит проблемы. Уролог сказал, что опущение передней стенки влагалища. Что с этим делать? Врач ничего не предпринимает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-04 16:29
Здравствуйте! Попробуйте упражнения кеггеля или оперативное лечение
Платная консультация
Ольга 2022-09-07 03:27
Здравствуйте! Упражнения Кегеля не помогли. Ставить пессарий врач отказывается. Говорит, что будут пролежни и мышцы совсем окончательно ослабнут. А в чем заключается операция в моем случае?
Ольга 2022-09-09 21:17
Спасибо большое за информацию!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-10 08:55
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)