Ноющая боль 2 день в паху с обеих сторон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 23 недели уже 2 дня ноет в паху с обеих сторон и также ощущение, что отдает вниз живота чуть выше лобка. Боль не острая, а такая просто неприятная, некомфортная, при дотрагиаании кажется что локализуется в зоне бикини. Тонус был небольшой 29 апреля на приёме при дотрагивании врачом рукой. Быстро прошёл при поглаживании живота. Ребёнок шевелится. Моча в норме. Ставлю утрожестан 2 раза в день по 200 мг. Также ощущение что ещё болит желудок.
Теги: болит в паху с обоих сторон, боль чуть выше лобка в 23 недели беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Ольга, такие боли могут быть при наличии тонуса матки. У вас есть рези при мочеиспускании, позывы к частому мочеиспусканию? Если да, то это может быть явления цистита.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ольга 2016-05-02 10:38
Спасибо за ответ! Мочеиспускание частое, но без затруднения и боли. Очень боюсь что это может быть что то серьёзное. Сегодня утром проснулась все было замечательно как только начала ходить опять стало болеть
Такие боли могут быть при гипертонусе матки, при угрозе преждевременных родов, поэтому я вам рекомендую стационарное лечение, сейчас вызывайте скорую помощь и едьте в стационар для проведения сохраняющий терапии.