Опухший палец после простуды, с которого слезает кожа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Около 5 лет назад у меня во время простуды, вернее, уже на стадии выздоровления, начинает резко краснеть и опухать первая фаланга среднего пальца правой руки. Это происходит в течении перы часов, очень стремительно. Эта опухоль сильно зудит и жжёт. Так продолжается дня 3. Затем опухоль как бы "сдувается", кожа в этом месте теряет чувствительность, становится сморщенной. На 6-7 день кожа начинает слезть, причём толстым слоем.
Сейчас снова это началось. Но к этой картине добавилось зудящее пятно на указательном пальце левой руки и опухший зудящий контур верхней губы.
Пожалуйста, подскажите, что это и как его лечить. Благодарю за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 16:34
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?