Опухоли рядом с ухом и щекой с двух сторон

Спрашивает: viper
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, сегодня днем ни с того ни сего образовались припухлости с двух сторон в области под мочкой уха и шеи (угол скулы) . При нагреве они ненадолго становятся меньше, после того как поем становятся снова больше. При надавливании дают дискомфорт (побаливают).
Как почитали по аналогичным вопросам у всех данная проблема наблюдается с одной стороны, а у меня сразу с двух.
Подскажите, пожалуйста:
- к какому специалисту стоит обратиться (Хирург, стоматолог, эндокринолог, лор и т. д.)
- и с чем это может быть связано, предварительно чем можно снять опухлости?
Теги: опухли скулы с двух сторон, опухло под ушами с двух сторон, опухли скулы
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-22 21:59
Здравствуйте.
По Вашему описанию, это больше похоже на воспаление слюнных желез. Так что Вам нужно обратиться вначале на прием к стоматологу. Трогать образования пока не нужно.
Будьте здоровы.
Платная консультация
viper 2016-03-22 22:07
Спасибо большое за консультацию и оперативность.