Опухоль около уха

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Уважаемый доктор, добрый день! Вчера у мужа около уха, в районе щеки образовалась опухоль, на ощупь мягкая, при нажатии боли нет, никаких неприятных ощущений нет, покраснений нет, опухоль возникает после еды, затем по истечении некоторого времени пропадает, но не полностью. 3 дня назад мы приехали из Египта. Когда ехали из аэропорта муж сидел у открытого окна, дул ветер, было жарко, около 1 часа. Слюноотделение обыкновенное, при еде дискомфорта нет, t 36,6. Прочитала симптомы воспаления слюнной железы, как бы не подходят. Уговариваю его идти в больницу, не соглашается. Очень прошу помочь, с нетерпением жду ответа. За ранее благодарна.
Теги: опухло возле уха ближе к щеке, опухло около уха на щеке, опухоль около уха на щеке
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-04 12:26
Здравствуйте.
Дорогие мои, когда пациент отказывается от осмотра, значит еще не приспичило или с головой не все в порядке. Это может и грубо, но вполне справедливо. И что Вы хотите от меня услышать без осмотра? Я врач, а не гадалка. Мой Вам добрый совет- вперед, к хирургу, он скажет, что это за образование, а при необходимости возьмет биопсию. Так что если Вашему мужу не наплевать на свое здоровье- вперед, а если наплевать- то и людей отвлекать не надо.
Будьте здоровы.