Опухоль в прмежности

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте Роман Эдуардович! Начну с того, что диагноз мой звучит как рак анального канала(умеренно деференцированный плоскоклеточный рак). Прошла радиолечение, прохожу химиотерапию) в данный момент дела обстоят так. Перед комиссией МСЭ проходила осмотр у местного хирурга, до его осмотра меня ничего не беспокоило, никаких изменений в кишечнике и анальном канале не было. Осмотр был грубым и болезненным, при моем диагнозе. После осмотра ощущался дискомфорт и тупая боль с правой стороны ануса. Изо дня в день боль усиливалась, да так, что через 3 дня я сидеть не смогла, ма при пальпации нащупала в промежности уплотнение (шишку) переходящую во влагалище. Я пошла в приемный покой хирургии, меня отправили в гинекологию, хирург сказал, что в кишечнике изменений нет. Гинеколог обезболил покупал и назначил метронидазол и цефтриаксон. Приправы приняла, резкая боль ушла, но шишка осталась и даёт ощущение инородного тела в отдающая в анальный канал. Онкогинеколог при осмотре изменений во влагалище не обнаружила. До онкопроктолога попасть пока не могу, очередь на месяц вперед. Очень хотелось бы узнать ваше мнение в данной ситуации. Спасибо за ранее.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-01 18:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Резеда 2018-09-01 18:24
При визуальном осмотре поверхностно изменений нет, а вот когда пальцем надавить, чувствуется в промежности шишка с " грецкий орех", и она переходит во влагалище, когда сама себя там пальцем прощупываю она раздваивается и чувствуется ещё одна шишечка чуть поменьше. Она создаёт ощущение инородного тела в анусе.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-02 22:56
У вас имеются выписки из онкологии? Проводилось ли какое-либо хирургическое лечение?
Платная консультация
Резеда 2018-09-02 23:05
Здравствуйте! Выписка есть. Хирургическое лечение не проводилось. Только лучевая и пока 2 курса химиотерапии Цесплатин+ 5 фторурацил 2000мл.
Резеда 2018-09-02 23:09
Забыла дописать ещё, что по проведенной 30 мая18г конизации шейки матки, рак не подтвердился. Таким образом, диагноз остался первичным. Т. е. только в анальном канале.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-04 18:02
Учитывая расположение опухоли по передней стенки, скорее всего это она даёт болевой синдром. При сохранении симптомов рекомендую очный осмотр и выполнение анаскопии
Платная консультация
Резеда 2018-09-04 18:07
Спасибо большое!
РезедаS 2018-11-01 15:59
Здравствуйте Роман Эдуардович! Я прошла химиотерапию, прошла контрольное МРТ и УЗи, прошла онкопроктолога. По результатам врач мне назначила ещё пару курсов химиотерапии. Хочу ещё и с вами посоветоваться, нужно ли это. (ну так на всякий случай) я так поняла, после осмотра хирурга к меня воспалились лимфоузлы (я с этим вопросом к вам и обращалась выше????) так ли это, как думаете? В любом случае спасибо заранее.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-03 21:08
Учитывая определенные изменения в параректальной клетчатке, возможно эти изменения обусловлены этим, хотя по результатам изменения слева, а жалобы у вас были справа.