Опухоль уха у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, что с ухом, ребёнок к врачу идти боится. Да, и врачи в нашем маленьком городке могут сказать "Не знаем как это лечить. "
Думает, будут операцию делать, напридумывала себе чёрти, что.
Подскажите что это? Может дома как-то вылечить? Из-за чего могло произойти?
Спасибо за ответ!
Правое ухо, если это важно.
Теги: небольшая опухоль в ушке малыша что капать
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что у ребенка перихондрит, требуется очная консультация специалиста. Пока в операции нет необходимости, но вот если катаральное воспаление станет гнойным все станет иначе. Не думаю, что ваши врачи не в курсе лечения данной патологии. Требуется назначения антибиотикотерапии, а также местного лечения. Сейчас делайте компресс с Димексидом (развести с водой 1: 4) и Диоксидином 1% на 40 минут 3 раза в день. Обязательно к врачу.