Как достать пластилин из уха ребенка

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно вытащить пластилин из уха ребенка? Ходили к лору не помогло не продувание не промывание. Говорят сидит близко к перепонке. Посоветовали попробовать грелку. Может вы подскажите как еще можно его оттуда достать? Пробовали ушными палочками, он не дает, говорит что больно. Что можно еще попробовать???
Теги: как вытащить пластилин из уха, ребенок засунул в ухо пластилин
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2013 года

7 ответов

Здравствуйте! Пластилин из уха удаляется исключительно врачом. Врач не имел право вас отпускать домой. Не сумел сам достать, необходимо отправить в стационар.
p. s. Будьте здоровы!
никита 2016-04-11 12:23
Здраствуйте! Как вытащить бумажку из уха мне 12 лет.
Здравствуйте! Оттяните ушную раковину вверх и кзади. Если вы видите бумагу постарайтесь достать с помощью пинцета. Если не удается в обязательном порядке обратитесь к ЛОР врачу.
Русина 2017-05-05 11:39
Здравствуйте, ребенку 10лет, засунула в ухо пластилин из которого делают поделки и он засыхает, я знаю, что если его подержать в воде он растекается, подскажите пожалуйста возможно в домашних условиях его извлечь. Спасибо.
Здравствуйте! Пластилин из уха необходимо извлекать только у врача. Есть большой риск осложнений.
Катерина 2020-02-13 22:14
Здравстуйте, а у вас пластилин или тесто для лепки было? Скажите пожалуйста как вы чем вытащили, у меня сегодня тоже ребенок засунул тесто для лепки и не знаю что делать
Здравствуйте! Все инородные тела удаляет врач.