Опухоль у ребенка на десне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня у ребенка обнаружили небольшую опухоль десна, свисающую на зуб. Ребенок говорит что не болит, но очень сильно мешает. Температуры нет. Очень бы хотелось знать, что это такое, и причина образования. Заранее благодарим) фото прикрепляю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-29 17:21
Постоянный первый моляр уже почти прорезался, а слизистая десны над ним еще осталась. Скоро откусить во время еды. Все нормально.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-29 17:23
Если будет беспокоить, т. е. болеть из-за травмы во время приема пищи, то можно иссечь лазером у стоматолога-хирурга.