Опухоль после ожега паром

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, получил ожег ладыжки паром (по площади вся ладыжка спереди). Обратился к врачу, срезали всю мертвую кожу, на перевозки хожу вторую неделю. Нога отекает, утром опухоли меньше. Проблема в том, что когда встаю после лежачего положения, просто невыносимая боль по всей ладыжке. Примерно через две минуты хождения боль проходит, но стоит только остановиться боль опять накатывает. Ещё помогает поднять ногу до уровня живота. Приходится либо лежать либо сидеть, но с вытянутыми ногами. В чем причина возникновения боли и как от неё избавиться.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, это вполне нормальное явление для ожоговых ран, по мере заживления раны, отек будет проходить и соответственно болевые ощущения тоже.