Опухла стопа лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: нет
Три дня назад сын (23 года) неловко прыгнул. Почувствовал боль в стопе. Но потом все прошло. Часов через 10 стопа ноги сильно опухла и покраснела. Пошел к хирургу -диагноз рожистое воспаление. Назначил антибиотики и мазь. Температуры не было только в районе опухоли. Ходил к дерматологу данный диагноз не подтвердил. Сделал рентген стопы сказали все нормально. Опухоль не проходит стопа увеличилась в два раза. Боли тупые если долго находится на ногах. Сегодня прописали Лиатон. Что делать? Сегодня уже 5-й день.
Теги: опухла нога в районе стопы что делать, опухла нога в районе стопы
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июня 2014 года

7 ответов

Учитывая факт травмы и отсутствие изменений при рентгенологическом исследовании следует думать о повреждении связочного аппарата. Отек при этом это нормальное явление. Следует ограничить нагрузку, ортез на голеностоп, местно кетонал, нимулид. А рентген стопы или голеностопного сустава делали? Беспокоят ли боли при нагрузке на конечность?
Платная консультация
Елена pes6076@yandex.ru 2014-06-26 08:54
Добрый день! Большое спасибо. Что нашли время на мой вопрос. Рентген стопы делали. Сказали все нормально. При нагрузке на конечность острой боли нет. В настоящее время беспокоит опухоль и краснота. Вчера делали примочки из раствора борной кислоты(назначил дерматолог). Утром опухоль вроде немного спала, но совсем чуть чуть. Нужно ли обращаться к сосудистому хирургу.? Делать ли УЗИ? Спасибо.
Учитывая сроки заболевания необходимости дополнительных консультаций не вижу. В лечении добавьте противовоспалительные препараты и ортез или голеностоп эластичный.
Платная консультация
жалсарай 2015-05-10 13:17
Пол года назад наступил на гвоздь, после лечения все стало нормально. Но сейчас поиграв на соревнованиях в футбол нога в опухла, открытой раны нет, такое ощущение что внутри загноилась? Что делать? Наступаю больно, шишка там появилась(
Что было 6 мес. Назад? Простая колотая рана или ч. -т. другое? По представленной информации сложно дать рекомендации. (где опухоль). Возможно у вас явления артрита
Платная консультация
Надежда 2020-10-25 23:46
Здравствуйте у меня ожег ступни была в деревне произошел небольшое возгарание небольшого полового покрытия пока несла до ванны что бы затушить наступила ногой на отгоревший кусок покрытия образовался пузырь нанесла олазоль немного времени прошло приложила чайный гриб пузырь спал все нормальна вроде приехала домой в город пузырь отпал но сам ожег не проходит месяц что делать
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.