Опухоль на зрачке

Спрашивает: Яков Бачинин
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Проблема - появляется небольшая опухоль на левом зрачке, как - будто что - то попало в глаз, больно моргать, глаз сразу краснеет и одновременно начинает течь из левой ноздри (не аллергия). Началось после гайморита. Пожалуйста подскажите что это и чем лечить? Заранее Спасибо.
Теги: vozle zrachka opuhol diagnoz i lechenie, опухоль возле зрачка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-28 20:31
Здравствуйте! По вашему описанию точный диагноз не может быть выставлен. Предположить можно воспалительный процесс на роговице (кератит). Данное состояние требует лечения, не исключено, что стационарного. Экспериментировать с каплями в этом случае не рекомендую. Лечение нужно начинать прицельно и полноценно после осмотра врача. В крайнем случае можете начать капать Офтаквикс 4 раза в день и в ближайшее время показывайтесь врачу.