Опухоль на миндалине

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около полугода назад на миндалине появилось новообразование. Перед этим незадолго до этого переболела фарингитом. Дискомфорта как такого не чувствую, последние несколько дней ощущение словно кость застряла в горле с той части, где находится эта опухоль. Что это может быть? Из симптомов ещё есть неприятный запах изо рта.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Образование очень похоже на папиллому. Данное образование следует удалить.
Валентина 2018-03-06 23:59
Спасибо большое за ответ, да, это действительно была папиллома.
после ее удаления появились ещё разрастания, а левая миндалина теперь периодически болит и испытываю дискомфорт, словно что-то застряло.
саму папиллому отправляли на гистологию.
переживаю, не могло ли стать ещё хуже.
На фотографиях признаки Хронического тонзиллита. Так как увеличены небные Миндалины - вероятно имеется обострение этого заболевания (поэтому у Вас Боль и дискомфорт в миндалине).